Не прошло и 15 лет как попрограммировал...

Автор Злоп, 28 июня 2024, 15:22

« назад - далее »

Злоп

Подпрограммировал и перерисовал, то что собирался 15 лет сделать ;-)
НАВИГАТОР ВНЕШНИХ ОТЧЕТОВ И ОБРАБОТОК

У себя отчетов и обработок - на более чем 20 страниц ;-)
Пользователи через Навигатор основные свои отчеты юзали...

=====================================================
ХРОНОЛОГИЯ ВЕРСИЙ.

Версия 1.5b (28.06.2024), по функциям эквивалентна 1.5a
- Перерисован интерфейс с увеличенными размерам форм/кнопок/итд
- В списоках на формах добавлены интерфейсные удобства
- В дочерних формах реализованы мелкие удобства идентификации   

Версия 1.5а (30.05.2008)
- Реализован механизм печати иерархического списка отчётов и обработок
  (Механизм реализован Вольхиным Степаном aka Корум volhin_sv@tfdecor.ru за что отдельный ему thanks)   
- Исправлены некоторые баги. (thanks Eays за обнаружение)

Версия 1.5 (07.09.2007)




Arbuz

Это реклама стороннего коммерческого продукта? :o

Злоп

Тут всё стороние продукты.
На ИС за 1см оригинал качается.

ЯнСмит

Ну и зачем это здесь? лучше бы выложил пример интерфейса для ТСД с использованием таблицы в режиме ввода данных =)

Злоп

А зачем на тсд таблица в режиме ввода данных? В чем цимус?

Злоп


Пиит

Цитата: Злоп от 02 июля 2024, 11:35Злые вы все, недобрые ;-)

А помнишь, как всё начиналось? ))

Arbuz

Цитата: Злоп от 02 июля 2024, 11:35Злые вы все, недобрые ;-)
А с какого хуя тут добрым быть?
Ты форсишь какую-то чужую платную хренотень с инфосрани. Как мы её можем потрогать, не платя деньги хрен пойми кому?
Зачем ты это делаешь здесь у АЛьФ'а на DOREX'е?

Цитата: Злоп от 28 июня 2024, 17:34На ИС за 1см оригинал качается.
Не надо пипи. Ты проталкиваешь услуги инфосрани? А чтобы там заполучить одну сраньмани надобно участвовать в их сранных меропиятиях. Или купить за несколько килорублей набор сраньманей, которые потом не вывести, не обменять, плюс они сгорают через время. Я понимаю, ты там давно сидишь и у тебя этих сраньманей до жопы, но как-то совесть надо поиметь...
https://disk.yandex.ru/i/P8Lj7qy8bTuRkA
И ещё: ты поднапахал — версия 1.5b уже была
https://disk.yandex.ru/i/jY9ZbulsLaL5PA

ЯнСмит

Цитата: Злоп от 02 июля 2024, 11:35А зачем на тсд таблица в режиме ввода данных? В чем цимус?
в масштабировании под любое разрешение экрана ТСД ... имею ввиду в первую очередь подключение через RDP

Злоп

Цитата: Arbuz от 02 июля 2024, 17:06Ты форсишь какую-то чужую платную хренотень с инфосрани. Как мы её можем потрогать, не платя деньги хрен пойми кому?
Зачем ты это делаешь здесь у АЛьФ'а на DOREX'е?
Не надо пипи. Ты проталкиваешь услуги инфосрани? А чтобы там заполучить одну сраньмани надобно участвовать в их сранных меропиятиях. Или купить за несколько килорублей набор сраньманей, которые потом не вывести, не обменять, плюс они сгорают через время. Я понимаю, ты там давно сидишь и у тебя этих сраньманей до жопы, но как-то совесть надо
"Совесть молчит, совесть в доле!" ;-)
Сраньманей у меня не так уж и много, скорее мало
И инфостарт я в основном ругаю за их сволочную коммерческую политику, а по обработке - ну не нравится пропустил и все, а кому-то может и пригодится.

Злоп

Цитата: ЯнСмит от 02 июля 2024, 19:33
Цитата: Злоп от 02 июля 2024, 11:35А зачем на тсд таблица в режиме ввода данных? В чем цимус?
в масштабировании под любое разрешение экрана ТСД ... имею ввиду в первую очередь подключение через RDP
Что-то я пропустил. Или забыл.
А какова идея автомасштабирования с применением таблицы в режиме ввода?

Злоп

Djelf  как-то мне скидывал автомаслтабирование на основе табличного документа йокселя, но я не применял, пример лежит в запасниках.
Плюс Альф сделал метод получения размеров надписи и на этой основе есть пример автомасштабирования.
В проде на свои тсд автомасштабирование нужно очень редко, так что в реальности вообщем ничего и не использовал.

Злоп

Или речь идет про автомаслтабировпние формы под размер экрана? Это интересно только в том случае если пропорционально масштабируются все остальные элементы на форме, в т.ч. например и шрифты надписей, тз, итд...

?

ЯнСмит

все просто, у меня обработка для сканирования из-под RDP использует таблицу значений, а экранчик ТСД 480х800 ... внизу правда выводится текущая позиция в текстовом поле покрупнее, но все равно мелковасто, шрифт то в ТЗ крупнее не сделать, вот и смотрю в сторону таблицы в режиме ввода данных

alyuev

Цитата: Arbuz от 02 июля 2024, 17:06А с какого...

Друзья, ну, где же стремление к взаимоуважению, культуре, чистоте мыслей, чистоте слов? Стыд потеряли, благородство, чувство собственного достоинства.... Свобода должна быть без вседозволенности!