Форма.Пиктограмма.Видимость(0

Автор Vladimir, 21 июля 2024, 23:21

« назад - далее »

Vladimir

Доброго времени.
В 1с 7.7 с помощью Formex хочу скрыть пиктограмму из много строчной части.
Пишу в модуле:

Форма.Пиктограмма.Видимость(0);

Все работает, но немного криво, не как хотелось бы. Границы заголовков съезжают от границ столбцов и не красиво  :P

Пока я решаю это, чтобы убрать пиктограмму и чтобы смотрелось хорошо вот так:

Процедура ПослеОткрытия()
РФорма = СоздатьОбъект("РасширениеФормы");
РФорма.УстановитьШиринуКолонки("МногострочнаяЧасть",0,1);
КонецПроцедуры

Ширина столбца где пиктограмма в минимум, - и это более менее смотрится.

Но хочется чтобы Форма.Пиктограмма.Видимость(0); работало идеально, без смещения границ заголовков.

1) Подскажите, пожалуйста, кто справился с этой проблемой?
2) Как черезFormex скрыть заголовки в многострочной части?


АЛьФ

К сожалению, это проблема отрисовки штатной таблицы на форме. Этого не исправить на данный момент. Я ы лично рекомендовал использовать табличное поле из 1С++.

Vladimir

1с++ так и не разобрался что там нужно написать для многострочнойчасти (журнала)
Чтобы скрывать пиктогрму
Чтобы скрывать заголовки многострочной части

MWW_Ruza

Немного не в тему, но рядышком... А есть ли вообще возможность добавить установку пиктограммы на таблицу, по ее идентификатору? Как мы это делаем для самой формы?
Или это тоже не решаемо по тем-же причинам?

zhenyat

Цитата: Vladimir от 22 июля 2024, 20:431с++ так и не разобрался что там нужно написать для многострочнойчасти (журнала)
Чтобы скрывать пиктогрму
Чтобы скрывать заголовки многострочной части
Я рекомендую использовать класс "ПоставщикДанных" - там уже проработано использование ТабличногоПоля и для Справочнков и для списка документа и табличных частей и для журналов и для много другого. Очень удобный класс.

А мнострочную часть в журналах и списках справочников прячу через РасширениеФормы:
РасширениеФормы = СоздатьОбъект("РасширениеФормы");
РасширениеФормы.МногострочнаяЧасть.Видимость = 0;


sau

Цитата: Vladimir от 21 июля 2024, 23:212) Как черезFormex скрыть заголовки в многострочной части?
РасширениеФормы.ВысотаЗаголовкаТаблицы("МногострочнаяЧасть",0);
Цитата: Vladimir от 21 июля 2024, 23:211) Подскажите, пожалуйста, кто справился с этой проблемой?
Так же
Интересно, еще получение ПоложениеКолонкиТаблицы (изменение есть)...

sau

Очень хотелось бы подобно ПолучитьФормуОбъекта иметь ЗагрузитьФормуОбъекта

Злоп

Цитата: sau от 24 июля 2024, 18:46Очень хотелось бы подобно ПолучитьФормуОбъекта иметь ЗагрузитьФормуОбъекта
А чем они будут отличаться?