Хотелки от пользователей :-)

Автор MWW_Ruza, 19 февраля 2024, 22:01

« назад - далее »

АЛьФ

Цитата: Злоп от 08 марта 2024, 02:10Можно ли штатные чекбоксы сделать увеличенного размера, типа
РасшФормы.РазмерЧекбокса(ИдентификаторЧекбокса,РазмерЧекбокса)

где РазмерЧекбокса - типа множителя, где 1 - штатный, 2 - масштаб x2, 3 - масштаб х3
?

Нет, не получится. Надо полностью брать на себя отрисовку и отработку контрола.

Злоп

Цитата: АЛьФ от 08 марта 2024, 20:46ть в виде макроса раскраски. Пойдет?
это мастеру виднее как
я предполагал что это должно действовать на ТЗ в целом, но пойдет и в виде раскраски еслиэто проще/правильнее для изготовления

Злоп

Цитата: АЛьФ от 08 марта 2024, 20:51Сейчас без передачи параметра раскраска отключается.
так в ВЛС есть метод вЫклчитьРаскраскуТаблиц... - он тогда зачем?

Злоп


АЛьФ

Цитата: Злоп от 08 марта 2024, 21:47
Цитата: АЛьФ от 08 марта 2024, 20:51Сейчас без передачи параметра раскраска отключается.
так в ВЛС есть метод вЫклчитьРаскраскуТаблиц... - он тогда зачем?


Это я тупанул. В метод включения передается флаг частичной раскраски.
Добавлю получение состояния раскраски.

Злоп

Хочется для ТЗ типа переопределить поведение
НоваяКолонка(<?>,,,,,,,);
Синтаксис:
НоваяКолонка(<Идентификатор>,<Тип>,<Длина>,<Точность>,<Заголовок>,<Ширина>,<Формат>,<Положение>,<Видимость>)

<Видимость> - необязательный параметр. Определяет видимость колонки при визуальном отображении ТЗ. Число: 0 - невидимая, 1 - видимая. По умолчанию - значение = 1 (видимая). После определения структуры ТЗ видимость колонок можно регулировать методом ВидимостьКолонки

АЛьФ

Цитата: Злоп от 10 марта 2024, 03:02Хочется для ТЗ типа переопределить поведение
НоваяКолонка(<?>,,,,,,,);
Синтаксис:
НоваяКолонка(<Идентификатор>,<Тип>,<Длина>,<Точность>,<Заголовок>,<Ширина>,<Формат>,<Положение>,<Видимость>)

<Видимость> - необязательный параметр. Определяет видимость колонки при визуальном отображении ТЗ. Число: 0 - невидимая, 1 - видимая. По умолчанию - значение = 1 (видимая). После определения структуры ТЗ видимость колонок можно регулировать методом ВидимостьКолонки

Вообще это, конечно, для 1С++ работа, но раз уж искусство ее компилирования потеряно... Есть такая мысль: добавить метод переопределения типов по аналогии с классами 1С++. Например, так:
ПереопределитьТип("ТаблицаЗначений", КаталогИБ() + "ТЗ.ert");
После этого экспортные функции внешней обработки становятся методами объекта.
Пока не знаю получится ли.

АЛьФ

Как чувствовал... Попробовал переопределить тип "ТаблицаЗначений", получил вылет при загрузке 1С++, если грузить FormEx первой и отсутствие подмены, если грузить после 1С++. Без нее все работает. Боюсь, что не получится эту задумку реализовать.

Злоп

Цитата: АЛьФ от 10 марта 2024, 12:09Боюсь, что не получится эту задумку реализовать.
ну, это некритично совсем. Так, удобство

Злоп

Цитата: АЛьФ от 08 марта 2024, 20:46Можно добавить в виде макроса раскраски.
Проверил PADDING - вроде работает, визуально (справа/слева) - так как хотелось, теперь можно упростить код с сохранением красоты.
.
Единственно напрягло - что работает только с планом раскраски, а в старом варианте не работает, неудобно..
Раньше писал я, например, для строки
ТЗ.Курсор = "BRUSH_S[0xCCCCCC]"
и потом где-нить
ТЗ.Курсор = ТЗ.Курсор+МаркерЗеленый; // для выделения разных строк по условию зеленым цветом шрифта и все...
А теперь при использовании плана раскраски (для задания стиля на всю строку) надо морочиться с закрывающей скобкой если в стиль добавить что-нибудь надо динамически....
.
Можно ли PADDING сделать и для старого варианта задания раскраски?
.
А использовать план раскраски (новый) выборочно только для конкретной ТЗ/формы - нельзя.., я так понял (повесил отдельную ветку с выборочной раскраской и там же и про выборочное использование плана раскраски)

АЛьФ

Цитата: Злоп от 11 марта 2024, 00:17
Цитата: АЛьФ от 08 марта 2024, 20:46Можно добавить в виде макроса раскраски.
Проверил PADDING - вроде работает, визуально (справа/слева) - так как хотелось, теперь можно упростить код с сохранением красоты.
.
Единственно напрягло - что работает только с планом раскраски, а в старом варианте не работает, неудобно..
Раньше писал я, например, для строки
ТЗ.Курсор = "BRUSH_S[0xCCCCCC]"
и потом где-нить
ТЗ.Курсор = ТЗ.Курсор+МаркерЗеленый; // для выделения разных строк по условию зеленым цветом шрифта и все...
А теперь при использовании плана раскраски (для задания стиля на всю строку) надо морочиться с закрывающей скобкой если в стиль добавить что-нибудь надо динамически....
.
Можно ли PADDING сделать и для старого варианта задания раскраски?
.
А использовать план раскраски (новый) выборочно только для конкретной ТЗ/формы - нельзя.., я так понял (повесил отдельную ветку с выборочной раскраской и там же и про выборочное использование плана раскраски)


Много думал... Пожалуй, выходом будет убрать в плане раскраски обязательность скобок. Переделаю, чтобы если макрос раскраски задан без скобок и включен план раскраски, то макрос действует на всю строку. При этом COUNT и INDENT будут игнорироваться. И если надо будет как-то сложно строку раскрашивать по ячейкам, то там уже придется использовать план раскраски со скобками.

Злоп

Цитата: АЛьФ от 11 марта 2024, 08:59Переделаю, чтобы если макрос раскраски задан без скобок и включен план раскраски, то макрос действует на всю строку.
- это норм будет.
.
Возможно, более правильным будет вариант со скобками на всю строку как есть в плане раскраски сейчас, но и чтобы и без скобок на всю строку тоже работало как ты написал. Бо кто юзает план раскраски - придется переделывать возможно много..., например, ту же самую глСервис.ПланРаскраскиПоУмолчанию("(BRUSH_S[255])");
В то же время кто юзал старый вариант раскраски - план без скобок позволит перейти на план раскраски без исправлений существующего...

АЛьФ

Цитата: Злоп от 11 марта 2024, 15:15
Цитата: АЛьФ от 11 марта 2024, 08:59Переделаю, чтобы если макрос раскраски задан без скобок и включен план раскраски, то макрос действует на всю строку.
- это норм будет.
.
Возможно, более правильным будет вариант со скобками на всю строку как есть в плане раскраски сейчас, но и чтобы и без скобок на всю строку тоже работало как ты написал. Бо кто юзает план раскраски - придется переделывать возможно много..., например, ту же самую глСервис.ПланРаскраскиПоУмолчанию("(BRUSH_S[255])");
В то же время кто юзал старый вариант раскраски - план без скобок позволит перейти на план раскраски без исправлений существующего...
Скобки в плане раскраски показывают с какой колонки начинает действовать макрос и в какой колонке он меняется. Т.е. для плана раскраски макрос "(BRUSH[255])" аналогичен "BRUSH[255]" в первой колонке по старому способу раскраски.
Короче, ничего не поедет у того, кто использовал план раскраски.
И менять я буду только в части работы с планом раскраски. Старый я трогать не буду.

АЛьФ

Предлагаю хотелки все же отдельными темами оформлять. Так будет проще их обсуждать до принятия в работу. Да и после можно будет по конкретному функционалу ошибки разбирать.

Злоп

Цитата: АЛьФ от 11 марта 2024, 15:48Короче, ничего не поедет у того, кто использовал план раскраски.
И менять я буду только в части работы с планом раскраски. Старый я трогать не буду.
- проверил работу плана раскраски/старой раскраски на текущем релизе без скобок. Вроде все нормально работает, на старой раскраске паддинг не работает (как и было обозначено  автором ранее), но ничему не мешает..