Цвет колонки

Автор Klauss, 14 августа 2024, 00:34

« назад - далее »

Klauss

Доброго времени суток, возможно вопрос прозвучит глупо да и не туда но стал для меня актуальным. Есть у меня 1с 7,7 ТиС, захотелось диру видеть цветной фон в журналах и документах. Значится настал час для Formex. Время шло а хотелки росли... В общем суть вопроса, есть документ Приходная накладная, в ней есть настройка перекрашивать строку таблицы если изменилась продажная цена. Но встал вопрос что нужно определённую колонку(этой таблицы) перекрашивать в другой цвет дабы она не сливалась(на форме эта колонка соединена ещё с 3 и дир жалуется что глазами быстро её не находит) как можно это реализовать? Пытался найти информацию но видимо либо я плохо ищу либо плохо понял вики.. Буду благодарен за помощь!

jurii

Цитата: Klauss от 14 августа 2024, 00:34... эта колонка соединена ещё с 3...
С этого места подробнее

Klauss

Цитата: jurii от 14 августа 2024, 12:33
Цитата: Klauss от 14 августа 2024, 00:34... эта колонка соединена ещё с 3...
С этого места подробнее
Проще вам на примере показать
https://ibb.co/TY6hVZ3
Как видно из фото фон строки зелёный потому что старая и новая цена продажи одинаковые. когда цена меняется строка перекрашивается в красный(в общем это дополнение для продавцов что бы знали какие ценники печатать). и вот мне надо что бы Цена- была всегда окрашена в другой цвет. Вот такая у меня задача

jurii

Картинку увидеть не получается.
В колонку FormEx_ПланРаскраски закидываете строку типа

BRUSH[0xFF0000]

А нужно делать так:

цветСтр = "(BRUSH[0x808080])";
цветВыд = "(BRUSH[0xC0C0FF])";

и закидывать такую строку:

цветСтр + цветСтр + цветСтр + цветВыд + цветСтр + цветСтр + цветСтр + цветСтр

где каждой колонке возвращается соответствующий цвет.

jurii

P.S. И, не плохо бы, как-то выделять текущую строку через BRUSH_S, по типу как в восьмёрке
P.P.S. Посмотрел картинку. Не нужно использовать такие ядовитые цвета. Делайте их светлее

Klauss

Цитата: jurii от 14 августа 2024, 12:56P.S. И, не плохо бы, как-то выделять текущую строку через BRUSH_S, по типу как в восьмёрке
P.P.S. Посмотрел картинку. Не нужно использовать такие ядовитые цвета. Делайте их светлее
Ну цвета не я выбирал потому тут увы ничего не поделать