Кризис рабочего настроения

Автор АЛьФ, 20 мая 2024, 12:34

« назад - далее »

АЛьФ

Последние несколько недель какой-то ступор в работе. Абсолютно нет желания чего-то делать. Работы накопилось много. И чем больше копится, тем страшней к ней подступаться.

Злоп

Надо применить простой принцип:
Если работу долго не делать, то
1. Она отпадёт сама собой или
2. Её сделает тот, кому она нужнее

Djelf

Это нормально. Так часто бывает.
Ты видимо застрял на какой-то конкретной проблеме, а она не решается простым путем
Сделать то можно, но сразу становится очевидно что все придется потом переделывать и это будет значительно дольше (мосх заходит в зацикливание).
Я обычно замораживаю работу над подобными проблемами и решаю простенькие, но все равно эти гадкие твари (не решенные проблемы) будет вертеться в мозгу и будут мешать спать.
Мозг в фоне все равно работает, а ты его уже напряг задачей, и он найдет решение, потом решение этой мега задачи вслпывет, и за пару дней все реализуется кодом.
У каждого наверное по своему, у меня так разгребать завалы получатся.

З.Ы. Немного бредовато, согласен, не знаю как это в изящьный стиль изложения перевести, может гпт поручить?

Пиит

В отпуске давно был, Алексей Леонидович?

АЛьФ

Цитата: Пиит от 20 мая 2024, 16:18В отпуске давно был, Алексей Леонидович?

С таким количеством праздников отпуск как-то теряет свою актуальность. Хотя последние годы нас усиленно обеляли и с этого года отпуск надо будет отгуливать обязательно. Так что в конце июля повезу семью в Крым.

AlexGM

— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс! — Бери помощников, но чтобы не раньше!

Пиит

Всем привет!
Я в строю, чего пропустил?
Какая версия нынче на дворе?

Злоп

Цитата: Пиит от 24 июня 2024, 12:16Всем привет!
Я в строю, чего пропустил?
Какая версия нынче на дворе?
В проде 197, в тестах 198
В 197 и 198 не работает многострочная строка в ТЗ, в 196 рабоиает

Пиит

Цитата: Злоп от 24 июня 2024, 18:12...В проде 197, в тестах 198...

Приветствую, Злоп!
Походу, накрыло Леонидовича не на шутку.

Я вот отдохнул, три недели на коечке в кардиологии, как жопой чувствовал.
После кашек-малашек неистово рвусь в бой, а тут - тишь да гладь да божья благодать.

Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (c)

АЛьФ, ты где?

Злоп

Дайте Альфу отдохнуть. Работать надо в удовольствие