Маркировка + RDP

Автор ЯнСмит, 14 мая 2024, 19:44

« назад - далее »

ЯнСмит

Привет олдырям )) ... прошу совета, встал вопрос организации обмена между ТиС и порталом "Честный знак" данными по маркировке (обувь и конская амуниция), нашел на Нимфостарте готовое решение от victuan, с этим думаю разберусь, но ситуация осложняется тем, что 1С крутится под терминалом на Win2008. Получается нужно либо каждому пользователю (благо их не много - 5) свой ключ эцп, или же ключ должен быть постоянно подключен на сервере (имхо стремный вариант) ну и я так понимаю весь сопутствующий софт (криптопро и плагины к браузеру) также придется устанавливать на сервер? В общем поделитесь опытом кому не влом ))

Злоп

Ну так если берёшь разработку Виктора, то и спроси его, я думаю, ты у него не первый ;-)
https://www.ais-soft.ru

victuan

Для подписания запросов в ГИСМТ и ЭДО требуется доступ к ЭП и наличие Крипто Про.
Описанные вами способы использования ЭП — верные.
Могу добавить еще третий вариант — использовать ЭП на сотрудника с МЧД, ее можно получить в УЦ извлекаемую и копировать на каждое рабочее место.

Djelf

Цитата: victuan от 15 мая 2024, 11:16Могу добавить еще третий вариант
Добавлю, пожалуй, еще 4й вариант от Garykom: Сервер подписания на Голанг
Существенные отличия - работать через stunnel должно даже на хрюше и 2003 сервере, а криптопро устанавливается не на сервере, а на клиенте, у одного сотрудника с МЧД.
Примеры в ert есть, допилить не сложно.

Первый источник пруфлинка на мисте


ЯнСмит

Цитата: Djelf от 15 мая 2024, 14:02криптопро устанавливается не на сервере, а на клиенте
а вот это уже существенный плюс, сейчас посмотрел серверная лицензия крипто про стоИт аж 70 тыр, не слабо так ...