Про 1С++ООП, на ночь глядя бесстыжими вочами

Автор Пиит, 05 апреля 2024, 00:58

« назад - далее »

Как Вы относитесь к Истории к контексте данного форума?

Пишите, коллега, история это всегда интересно
1 (50%)
Мне по барабану
0 (0%)
Хватит уже, чувак, расвешивать здесь свои простыни
1 (50%)

Проголосовало пользователей: 2

АЛьФ

Цитата: Forum123 от 05 апреля 2024, 12:49
Цитата: АЛьФ от 05 апреля 2024, 12:46Так где эти разработки можно скачать? Или хотя бы почитать описание подробное?
Или что значит "предложил"?
Предложил означает то, что если кому они интересны, то опубликую.
Какую бесплатную файло помойку посоветуете?

Ещё раз, раньше не мог опубликовать.
На 1cpp говорил об этом, но полилась грязь потоками и удалил все посты.

Рекомендую создать свой сайт.

Forum123

На 1cpp писал о разработках, а мне постоянно говорили, что раз разработками не делишься, то ты нас не интересуешь.
Для меня более важно обсуждение разработки.
Реализация сама по себе не сложна, если не лениться, а вот хорошие архитектурные решения не сразу удаётся найти.

Forum123


АЛьФ

Цитата: Forum123 от 05 апреля 2024, 13:21На 1cpp писал о разработках, а мне постоянно говорили, что раз разработками не делишься, то ты нас не интересуешь.

А должны восхищаться?

Как можно обсуждать что-то, не видя этого? Обсуждать просто твои слова? Это никому в принципе не интересно.

Forum123

Цитата: АЛьФ от 05 апреля 2024, 13:26Как можно обсуждать что-то, не видя этого? Обсуждать просто твои слова? Это никому в принципе не интересно.
Согласен с этим.
Если кто-то не занимается разработкой, то его интересует результат.

АЛьФ

Цитата: Forum123 от 05 апреля 2024, 13:37
Цитата: АЛьФ от 05 апреля 2024, 13:26Как можно обсуждать что-то, не видя этого? Обсуждать просто твои слова? Это никому в принципе не интересно.
Согласен с этим.
Если кто-то не занимается разработкой, то его интересует результат.


Я занимаюсь разработкой. Мне не интересны пустые разговоры. Интересен предметный разговор. Кто бы тут что обсуждал, если бы от меня было только "вот щас каааак! все ахните!".
Выложи хотя бы внятное описание, чтобы было о чем говорить. Пока за 10 лет ты так ничего и не смог сформулировать.

Forum123

Цитата: АЛьФ от 05 апреля 2024, 13:43Выложи хотя бы внятное описание, чтобы было о чем говорить. Пока за 10 лет ты так ничего и не смог сформулировать
Во как!
Ну извини дружище.
Неужели в постах не понятно было о чём речь?
Что касается Ваших разработок, то спасибо Вам.
Но вот вэб интерфейс к 1С 7.7 до ныне никто не разработал к примеру.
Или он не нужен?

Альф на 1cpp, кое-что и публиковал.
Например ActiveX для работы с struct storage и работы с строками.


Arbuz

Цитата: item от 05 апреля 2024, 00:58На кой мне вся это ООП, если я не могу сделать элементарную хрень - Товар.Цена(ДатаДок) ?


Цитата: item от 05 апреля 2024, 09:12Это не хотелка, да и в случае справочника даже нет такого модуля, где можно хранить его методы.
Это мегахотелка. )


Вообще-то ООП от 1С++ позволяет сделать всё это, так то...

Arbuz

А товарищьа этого я сразу, со второго поста узнал по шизофазии его специфической. Стеснялся просто озвучить.

АЛьФ, напрашиваются не только лайки, но дизлайки к сообщениям. А то лень бывает отписываться на ерунду всякую, но неодобрение своё выразить хочется.

Злоп

А уточните мне ещё раз, а то меня гложут сомнения:
Перехватчики позволяют обрабатывать, например, программную запись, например, документа, когда запись без использования формы документа?

Злоп

Меня по всему что добавляется по большому счету колышет реально только одно: чтобы не стало тормозить! Потому как фейс снеговика меня в целом не напрягает, а напрягает задумчивость и вальяжность эрекции

Злоп

А ТП конечно надо мне освоить, чтобы в свою мини WMS няшненько ТЧ доков вместо ТЗ кузявенько на ТП сделать...

Пиит

Цитата: Arbuz от 05 апреля 2024, 16:02Вообще-то ООП от 1С++ позволяет сделать всё это, так то...

Ну не томите уже.

Arbuz

Цитата: item от 05 апреля 2024, 20:37
Цитата: Arbuz от 05 апреля 2024, 16:02Вообще-то ООП от 1С++ позволяет сделать всё это, так то...

Ну не томите уже.

trad попытался было...

Цитата: trad от 05 апреля 2024, 10:08ООП в 1с++ строится вокруг всего что можно создать при помощи СоздатьОбъект()
Ссылка на справочник/документ - не объект.
Ссылку конечно можно инкапсулировать в некий класс, но унаследовать ее нельзя.
Унаследоваться можно от типа объекта, например создать свой класс Справочник.Товары.Мой от Справочник.Товары
Там определить метод Цена(ДатаЦены)
И потом:

Об = СоздатьОбъект("Справочник.Товары.Мой");
Об.НайтиЭлемент(Товар);
Об.Цена(ДатаДок);


Но, что-то не в коня корм...

Цитата: item от 05 апреля 2024, 11:10
Цитата: trad от 05 апреля 2024, 09:58Ты можешь в двух словах, без портянок и исторических экскурсов, объяснить чего тебе надо? ))

Не могу, блин, учитель я, по образованию, математики и информатики, и преподавал к тому же в АУЦ 1С, болезнь, сам себе уже надоел.
А вообще, ничего мне не надо, хочу просто высказаться, не более того, дети выросли, времени появилось.

Цитата: trad от 05 апреля 2024, 10:08...
ООП в 1с++ строится вокруг всего что можно создать при помощи СоздатьОбъект()...
Унаследоваться можно от типа объекта, например создать свой класс Справочник.Товары.Мой от Справочник.Товары...

Это я понимаю.
Не могу подняться на Ваш уровень, где копаются в кишках платформы и делают компоненты,
но на мой уровень можно опуститься на минуту?

Я не понимаю, почему я могу написать Товар.Цена, но не могу написать Товар.Цена().
Рассуждаю как юный интерпретатор:
1. вот Товар, ага ссылка, чего хочу?, ага Цена, иду в таблицу, вот Цена;
2. вот Товар, ага метод, чего хочу?, ага Цена(), иду в модуль, вот Цена().

Мне кажется, что такую хрень реализовать было проще, чем ООП в 1С77

Хочешь методы у объектов — сам описываешь логику в классе, где, собственно, и хранится сам код логики.
итого:
1) с помощью ООП от 1срр ты можешь написать Товар.Цена()
2) с помощью ООП от 1срр ты можешь иметь отдельный модуль объекта, где хранятся его методы.

ЗЫ: если Вы таки математик-информатик, то, возможно, стоило потратить время на ознакомление с объектной моделью программирования, а не тратить его здесь на увеличение энтропии этого трэда?

Злоп

Цитата: Arbuz от 10 апреля 2024, 15:57с помощью ООП от 1срр ты можешь иметь отдельный модуль объекта, где хранятся его методы.
а можно так сделать что
СпрНоменклатура.Записать(), где Записать() - это будет мой метод, который будет типа содержать код

//тут типа куча кода всяких проверок, отрабатывающих при программной записи
//а тут применение штатного метода Записать()
...
?
.
или каким другим вариантом отработать возможность выполнения "кода модуля объекта" при программном штатном Спр.Записать()...? типа как в 8-ке.. (менеджер объекта?)