Запуск 1С 7.7 по расписанию без авторизации пользователя

Автор АЛьФ, 21 марта 2024, 11:07

« назад - далее »

АЛьФ

Есть у кого-нибудь практический опыт настройки запуска 1С из виндового планировщика в режиме "без входа в систему"? Нужно простыми словами разжевать админу что и как настроить.

trdm

У меня работает под моей учеткой на серсере сеанс робота.
Когда сервак перезагружается, 1С не запускается пока не войду :(

АЛьФ

Цитата: trdm от 21 марта 2024, 12:36У меня работает под моей учеткой на серсере сеанс робота.
Когда сервак перезагружается, 1С не запускается пока не войду :(

От подобной схемы и хочется избавиться.

amo|obs

1. Выгрузить ветку реестра под пользователем с зарегистрированной базой, например в файл 1cDbList.reg
[HKEY_CURRENT_USER\Software\1C]
2. Выполнить батник запуска 1С в режиме "без входа в систему" единожды со следующей строкой
regedit /s C:\1c\1cRobot\1cDbList.reg
затем ее можно закомментировать
3. Строка запуска выглядит примерно так
start "" /wait "C:\Program Files (x86)\1CV77\BIN\1cv7.exe" ENTERPRISE /DC:\1c\MNFC /NRobot /P777

АЛьФ

Цитата: amo|obs от 22 марта 2024, 10:101. Выгрузить ветку реестра под пользователем с зарегистрированной базой, например в файл 1cDbList.reg
[HKEY_CURRENT_USER\Software\1C]
2. Выполнить батник запуска 1С в режиме "без входа в систему" единожды со следующей строкой
regedit /s C:\1c\1cRobot\1cDbList.reg
затем ее можно закомментировать
3. Строка запуска выглядит примерно так
start "" /wait "C:\Program Files (x86)\1CV77\BIN\1cv7.exe" ENTERPRISE /DC:\1c\MNFC /NRobot /P777


Т.е. проблемы только с регистрацией базы в реестре?


amo|obs

Цитата: АЛьФ от 22 марта 2024, 10:13
Цитата: amo|obs от 22 марта 2024, 10:101. Выгрузить ветку реестра под пользователем с зарегистрированной базой, например в файл 1cDbList.reg
[HKEY_CURRENT_USER\Software\1C]
2. Выполнить батник запуска 1С в режиме "без входа в систему" единожды со следующей строкой
regedit /s C:\1c\1cRobot\1cDbList.reg
затем ее можно закомментировать
3. Строка запуска выглядит примерно так
start "" /wait "C:\Program Files (x86)\1CV77\BIN\1cv7.exe" ENTERPRISE /DC:\1c\MNFC /NRobot /P777


Т.е. проблемы только с регистрацией базы в реестре?
Не исключено.
Можно проще - зарегистрировать базы "вручную"

АЛьФ

Спасибо. Передам админу, пусть экспериментирует.

vladmenleo

У нас все роботы работают без регистрации пользователя. Один раз заходишь под этим пользователем на сервер и запускаешь там базу. после захода убираешь галку с советах дня, иначе автоматом пользователь не выйдет. И еще маленький ньюанс. В планировщике задач на вкладке Действия есть поле Рабочая папка (Необязательно). пока это необязательное поле не заполнил, ничего не работало :( Это на win 2008, как на других не подскажу

GRUNGO

Цитата: vladmenleo от 22 марта 2024, 11:45У нас все роботы работают без регистрации пользователя. Один раз заходишь под этим пользователем на сервер и запускаешь там базу. после захода убираешь галку с советах дня, иначе автоматом пользователь не выйдет. И еще маленький ньюанс. В планировщике задач на вкладке Действия есть поле Рабочая папка (Необязательно). пока это необязательное поле не заполнил, ничего не работало :( Это на win 2008, как на других не подскажу

и после перезапуска сервака не нужно авторизовываться пользователю?

vladmenleo

Цитата: GRUNGO от 22 марта 2024, 16:14и после перезапуска сервака не нужно авторизовываться пользователю?
Нет, не нужно. В шедулере естественно прописан пароль, а так постоянно на сервере никто не залогинен

Пиит

Цитата: vladmenleo от 22 марта 2024, 11:45...И еще маленький ньюанс. В планировщике задач на вкладке Действия есть поле Рабочая папка (Необязательно). пока это необязательное поле не заполнил, ничего не работало :( Это на win 2008, как на других не подскажу

У меня наоборот, работает с пустым полем Рабочая папка, попытки указать рабочую папку приводили к ошибке запуска "неверно указан путь...", win2008.

Один минус в запуске без авторизации - процесс виден только в диспетчере задач.

АЛьФ

Что-то не получается у нашего админа настроить запуск без авторизации.
И тут мне подумалось... А никто не запускал 1С из задания в SQL Server Agent? Сейчас у меня там настроен скрип, который выгружает базу и архивирует выгруженный файл bak сторонним архиватором (т.к. SQL Server 2005 сам не архивирует выгрузку). Так вот, что мне мешает прописать там же запуск 1С для выполнения регламентных заданий?

АЛьФ

Хм... Вроде получилось...
Но уперся в то, что служебный пользователь в базе логинется в базу и тут же отключается. До начала работы глобальника не доходит. Как-то можно оттестировать почему он отпадает?

Злоп

Полные права виндявого пользователя на папку с базой должны быть.