Удаление объектов в настройке для КЗК

Автор alyuev, 16 февраля 2024, 16:06

« назад - далее »

alyuev

АЛьФ, не помню, обращался ли ранее. Есть ли возможность сделать удаление объектов из дерева настроек для КЗК? Добавление есть, а удаления - нет.

АЛьФ

Нет, удаление я не делал. Задумывалось, что ненужные объекты просто галками отключаются.

АЛьФ

Посмотрел нашу переписку на форуме 1С++.
Вспомнил в чем была проблема. Возможно, попробую доработать этот момент, если проблема все еще актуальна.

alyuev

О. Если не трудно - скинь, пожалуйста, ссылку. А то я что-то не нахожу...

АЛьФ

Цитата: alyuev от 20 февраля 2024, 17:34О. Если не трудно - скинь, пожалуйста, ссылку. А то я что-то не нахожу...

Мы в личных сообщениях переписывались. Поэтому ссылки нет.

alyuev

Спасибо. Я уж и сам забыл, что в личке писал. Это не критично. Но, если руки дойдут у тебя - будет здорово. Т.к. КЗК-2 в строю. Ежедневно пользуемся.

АЛьФ

Реанимировал исходники КЗК. Заодно исправлю получение пути к движку 1С. Периодически у людей вылетает "Невозможно определить путь к 1С:Предприятию 7.7." из-за изменения ветки реестра в Винде.

АЛьФ

Цитата: alyuev от 20 февраля 2024, 18:21Спасибо. Я уж и сам забыл, что в личке писал. Это не критично. Но, если руки дойдут у тебя - будет здорово. Т.к. КЗК-2 в строю. Ежедневно пользуемся.

Напиши мне на alf@dorex.pro
Какая у тебя версия КЗК?

alyuev

Цитата: АЛьФ от 20 февраля 2024, 22:21Напиши мне на alf@dorex.pro
Какая у тебя версия КЗК?

Написал.

Еще один момент вспомнил. Когда компиляция идет в пакетном режиме бывают ситуации, что в коде ошибка и компиляция прекращается. Для того, чтобы понять, где ошибка (в каком модуле)- приходится запускать компилятор в ручном режиме и тогда в программе будет видно проблемное место.
Можно ли добавить в какой-то лог сообщение об ошибках? Или может это уже есть, но я не знаю об этом?

АЛьФ

Цитата: alyuev от 21 февраля 2024, 12:52Еще один момент вспомнил. Когда компиляция идет в пакетном режиме бывают ситуации, что в коде ошибка и компиляция прекращается. Для того, чтобы понять, где ошибка (в каком модуле)- приходится запускать компилятор в ручном режиме и тогда в программе будет видно проблемное место.
Можно ли добавить в какой-то лог сообщение об ошибках? Или может это уже есть, но я не знаю об этом?

Сейчас исходников под рукой нет, гляну вечером.

Злоп

Цитата: alyuev от 20 февраля 2024, 18:21Спасибо. Я уж и сам забыл, что в личке писал. Это не критично. Но, если руки дойдут у тебя - будет здорово. Т.к. КЗК-2 в строю. Ежедневно пользуемся.
Ух ты ж, а что вы защищаете? что-то специфическое узкое?

alyuev

Цитата: Злоп от 21 февраля 2024, 13:10Ух ты ж, а что вы защищаете? что-то специфическое узкое?

Дык, что пишем, то и защищаем - конфигурация, обработки внешние, таблицы. Для этого же и был создан КЗК.

АЛьФ

Цитата: alyuev от 21 февраля 2024, 12:52
Цитата: АЛьФ от 20 февраля 2024, 22:21Напиши мне на alf@dorex.pro
Какая у тебя версия КЗК?

Написал.

Еще один момент вспомнил. Когда компиляция идет в пакетном режиме бывают ситуации, что в коде ошибка и компиляция прекращается. Для того, чтобы понять, где ошибка (в каком модуле)- приходится запускать компилятор в ручном режиме и тогда в программе будет видно проблемное место.
Можно ли добавить в какой-то лог сообщение об ошибках? Или может это уже есть, но я не знаю об этом?

Сделал, чтобы в лог-файл, имя которого задано в параметре LogFile, скидывались сообщения, накопленные при компиляции.
Выложено по тому же адресу, который мэйлом высылал.

CepeLLlka

Всем привет!
А что за комплекс? Первый раз слышу прост, дайте ссылку на описание. Работает для 8.3 или это всё только 77?

АЛьФ

Цитата: CepeLLlka от 22 февраля 2024, 13:43Всем привет!
А что за комплекс? Первый раз слышу прост, дайте ссылку на описание. Работает для 8.3 или это всё только 77?

Только для 7.7. Максимально подробно тут: kzk2.ru