Хотелка: Кнопка выбора в полях Код и Наименование

Автор Пиит, 26 марта 2024, 12:40

« назад - далее »

АЛьФ

Читаю я эту тему и думаю... Давно уже хочу реализовать одну фишку. Может под эту тему попробую...

Пиит

Цитата: Arbuz от 01 апреля 2024, 10:06Только вот, по-сути это управляемые формы.
Так и есть. Когда я сочинял этот пасквиль, первоначально было "управляемые формы",
но поскольку я скатился в откровенный полуночный стёб, в итоге получилось как получилось.

Помнится, когда-то в начале века Рарус выпустил типовую конфигурацию "Сельское хозяйство", в своем роде шедевр на все времена. Главная идея воспаленного разума разработчика заключалась в надстройке над метаданными, в создании в конфигураторе не определенных видов документов, а шаблонов видов документов с заранее наштампованными реквизитами неопределенного типа. Количество этих одноименных реквизитов, отличающихся только хвостиком номера, исчилялось десятками, с явным запасом на будущее. Там же были доморощенные шаблоны бухгалтерских операций, навороченные формы этих шаблонов и прочие ноу-хау.
Далее предполагалось, что то ли опытный бухгалтер, то ли неопытный программист, сам настроит себе кучу разных видов документов в режиме предприятия, не имея в общем нужды залазить в конфигуратор.
Не знаю, как дальше сложилась судьба этой конфигурации, но смеялся тогда от души.
В общем, я понимаю абстракции такого уровня, рожденные вдохновением в безудержном полете мысли, только остается один каверзный вопрос, озвученный здесь уважаемым ЗЛОПом - а на кой это нужно?


Пиит

Цитата: АЛьФ от 01 апреля 2024, 11:23Читаю я эту тему и думаю... Давно уже хочу реализовать одну фишку. Может под эту тему попробую...
Шайтан машина, как вставить свою картинку?



АЛьФ

Цитата: item от 01 апреля 2024, 12:07
Цитата: АЛьФ от 01 апреля 2024, 11:23Читаю я эту тему и думаю... Давно уже хочу реализовать одну фишку. Может под эту тему попробую...
Шайтан машина, как вставить свою картинку?
При редактировании сообщения нажать "просмотр", там под сообщением появится поле для вложения к сообщению.

Пиит

Цитата: АЛьФ от 01 апреля 2024, 12:42При редактировании сообщения нажать "просмотр", там под сообщением появится поле для вложения к сообщению.

Хотел сказать, что почитатели Формекса делают примерно так: шифт + правый клик =

Пиит

Цитата: item от 01 апреля 2024, 12:52Хотел сказать, что почитатели Формекса делают примерно так
Более того, несложно добавить в этот список команды Копировать, Вставить и Очистить,
но в пред и последнем случае придётся возиться с выполняемой формулой ПриИзмененииЗначения.

Злоп

Цитата: Forum123 от 01 апреля 2024, 11:34
Цитата: АЛьФ от 01 апреля 2024, 11:23Читаю я эту тему и думаю...
Неплохо.
Штрилиц подумал. Ему понравилось. И он решил подумать ещё раз.

АЛьФ

Последние дни активно работаю над функционалом дополнительных кнопок в реквизитах. Дело близится к первой публичной тестовой сборке с этим функционалом. И тут сегодня я осознаю, что дополнительные кнопки получается сделать только в реквизитах, в которых уже стоит кнопка выбора... Т.е. задачу этой темы этот функционал не решает...
Придется с Код и Наименование отдельно решать.

Пиит

Цитата: АЛьФ от 18 апреля 2024, 08:34Последние дни активно работаю над функционалом дополнительных кнопок в реквизитах.

Я уже жалею, что обратил Ваше внимание на эту залупку.
С новыми хотелками даже поостыл, глядя на такое затишье.
Перед бурей, наверное?

АЛьФ

Цитата: Пиит от 18 апреля 2024, 10:40
Цитата: АЛьФ от 18 апреля 2024, 08:34Последние дни активно работаю над функционалом дополнительных кнопок в реквизитах.

Я уже жалею, что обратил Ваше внимание на эту залупку.
С новыми хотелками даже поостыл, глядя на такое затишье.
Перед бурей, наверное?


Затишье больше из-за подготовки к летнему сезону. Не удается сейчас так же плотно заниматься компонентой. Но работа идет.