Хотелка: объект "Текст" - можно ли добавить метод получения содержимого Текст

Автор Злоп, 17 апреля 2024, 20:00

« назад - далее »

Злоп

родственная ветка: https://forum.dorex.pro/index.php?topic=106.0
.
хочется типа что-то
Текст.ПолучитьКакСтроку() - возвращает содержимое Текст как одну многострочную строку (сохраняя все разделители строк и прочее)
М.Б. возможна ситуация когда содержимое полученной строки превысит допустимый размер для 7.7 (32Кб?) - тогда, наверное, вывалится ошибка или 1Ска рухнет - ну и ладно тогда...

Пиит

Цитата: Злоп от 17 апреля 2024, 20:00очется типа что-то
Текст.ПолучитьКакСтроку()

Не, Злоп, тут концепцию надо.
СоздатьОбъект("РасширениеТаблицы"), СоздатьОбъект("РасширениеТекста")...

АЛьФ

Внутри этого метода будет тот же перебор строк, т.к. внутренний объект текста не имеет (насколько я знаю) возможности вернуть все одной строкой. Там каждая строка - отдельный объект.
Имеет ли смысл делать в компоненте то, что делается средствами языка. Можно обернуть в класс.

Злоп

Цитата: АЛьФ от 17 апреля 2024, 22:20Внутри этого метода будет тот же перебор строк
я подозревал что-то такое, но раз нет, то нет.

Пиит

Цитата: АЛьФ от 17 апреля 2024, 22:20Внутри этого метода будет тот же перебор строк

Классический спор между Программистом и Одинэсником. ))
Что вложить в БазовыйКласс, и что отдать Че, в Конфигуратор, пусть сам мучается.

Эта хотелка конечно и туда и сюда, не принципиальная, не могу вас рассудить, но концептуально, Объект РасширениеТекста мог бы иметь средство для конвертации себя в Строку. Этого действительно не зватает, в обратную строну пожалуйста вам, Текст.ДобавитьСтроку(Многострочная), а обратно фигушки.